Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«По стране русских народных сказок»
«По стране русских народных сказок»

Вот и ещё одна встреча прошла в рамках проекта «СемьЯ -педагоги, родители и Я» , которая посвящена русским народным сказкам. Именно сказки мы проносим в своих сердцах, а потом рассказываем их детям. Из сказки  они узнают о чрезвычайно важном в жизни. Она учит их  быть добрыми и справедливыми. Помогать слабым,  быть преданными и честными, отличать хорошее от плохого, добро от зла… Учит без скучных наставлений, просто показывает, что может произойти, если человек поступает плохо, не по совести.

Дети, педагоги и родители  дружно  отправились в страну русских народных сказок выручать Василису Прекрасную, которую украл злодей. По дороге  помогли бабе Яге найти потерянные страницы из книги Сказок. Вместе с дедом вытянули огромную репку. Побывали в гостях у доброй бабушки, помогли ей вспомнить как варить щи. Встретили печку из сказки «Гуси-Лебеди», налепили для неё баранок. За помощь добрые персонажи показали дорогу в царство злодея. В сказке всегда хороший конец. И  в нашей сказке все закончилось хорошо. Василису Прекрасную выручили, а потом все дружно пили  чай из самовара с сушками  и конфетами. А ещё ребята с родителями выполнили домашнее задание - нарисовали для выставки иллюстрации к своим самым любимым сказкам.

Опубликовано: 22.12.2017 | Просмотров: 1027

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Цифровые профессии Центр Управления Региона Рабочая группа ГИС ЖКХ Телефон доверия



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце