Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новый год в кругу семьи
Новый год в кругу семьи

В канун Нового года в 4 классе было проведено родительское собрание в форме предновогоднего развлечения для детей и родителей «Новый год в кругу семьи». Главной задачей проводимого мероприятия было укрепление и сплочение семьи, обогащение родителей новыми знаниями и опытом, помощь в организации семейного воспитания, создание новогоднего, праздничного настроения.

В ходе мероприятия необходимо было написать и отправить «телеграмму» Деду Морозу. Дети вместе с родителями придумывали самые добрые слова для Деда Мороза. Учитель Васильева Е.А. побеседовала о главных символах Нового года, вспомнили стихи и песенки про ёлочку.

Затем воспитатель Жирнова Н.В. предложила  мастер - класс по изготовлению ёлочки. Дети совместно с родителями обводили ладошки, вырезали веточки ели и наклеивали их на основу. В итоге все радовались зеленой красавице, изготовленной своими руками. В форме игры « Что растёт на ёлке» украшали ёлочку и включали гирлянду.

В гости к ёлочке пришёл снеговик со сладким сюрпризом и пригласил всех на чаепитие. В ходе чаепития была показана презентация «Из жизни класса». Форма проведения данного мероприятия, когда собрание не просто теория, а практика в виде совместной деятельности педагогов, детей и родителей, формирует доверительные отношения и способствует сплочению детского коллектива. 

Опубликовано: 11.01.2018 | Просмотров: 939

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Формирование комфортной городской среды Новый коронавирус Цифровые профессии Пазл добра ГИС ЖКХ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце