Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Мир в ладошках» 
«Мир в ладошках» 

23 января в рамках проекта «СемьЯ –педагоги, родителя и Я» прошла серия мастер классов «Мир в ладошках».

Семенова В.А. - учитель-логопед на мастер-классе «Веселые снежинки» предложила изготовить  пособие для дыхательной гимнастики своими руками.  Дети и взрослые под завораживающую музыку с увлечением вырезали снежинки, разукрашивали их. Получились действительно веселые тренажеры для развития речевого дыхания, которые можно использовать как в школе, так и дома.

Мастер класс « Волшебное тесто» провела  педагог - психолог Наумова Л.А. Тестопластика  дает огромные возможности, это своего рода психотерапия, позволяющая избавиться от нервного напряжения, плохого настроения, поверить в себя и в свои силы. В процессе лепки развивается мелкая моторика пальцев, интеллектуальные и творческие способности.

Воспитатель Антонова А.М. показала мастер - класс  «Ловкие пальчики». Ребята вместе с родителями помогли Золушке отправиться на бал. Своими ловкими пальчиками перебрали ей крупу, украсили платье и туфельки для бала, изготовили волшебные бусы.  Сделали красивый букет для Золушки, и  вместе с ней поехали на бал.

Мастер-класс  «Умная физкультура» провела учитель – дефектолог Амелина А.А. Она показала  ряд интересных упражнений, которые облегчат учебу детям, сделают процесс развития гармоничным и естественным. Кроме того выполняя их с детьми  процесс развития может превратиться   в полезную и веселую игру, которая улучшит отношение родителей с ребенком, пониманию его особенностей.  Дети и родители с удовольствием выполняли предложенные упражнения.

Опубликовано: 23.01.2018 | Просмотров: 1032

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Рабочая группа Конкурс Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. ГИС ЖКХ Пазл добра



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце