Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
« Гори, гори ярче, чтобы было жарче…»
« Гори, гори ярче, чтобы было жарче…»

Издавна все хорошее и доброе сравнивали с солнцем. Солнце обожествляли, что засвидетельствовано многими преданиями. Исчезающее вечером, оно постоянно, каждое утро снова является во всем блеске и торжественном величии, что и возбудило мысль о солнце как о существе неувядаемом, бессмертном, божественном. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни. Когда зимой увидишь вдруг золотой круг Солнца, то душа радуется, а сердце поет. Солнце дает свет и тепло, без которого не обойтись и не выжить. Мы ждем весну и солнышко, и  всем нам его очень не хватает – ну а если его не хватает, то мы решили его сделать сами.Очень постарались ребята в школе с педагогами и родителями  сделали солнышки своими руками к Масленице.

Наши солнышки получились разные, но все они очень теплые, каждое солнышко выполнено с любовью, проявленной фантазией, и соответствует настроению автора.

Опубликовано: 13.02.2018 | Просмотров: 1142

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Телефон доверия Новый коронавирус Формирование комфортной городской среды Портал Госуслуг Рабочая группа



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце