Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  «Мамочку поздравим!»
  «Мамочку поздравим!»

1 марта в 3 классе состоялся классный час  «Мамочку поздравим!». Участники – дети, родители, педагоги: классный руководитель Погодина Г.Н., воспитатель Алексейчук Н.А.

В начале мероприятия дети поздравили мам с праздником 8 марта, прочитали стихи и подарили подарки, сделанные своими руками на уроках труда.

После чего перешли к подготовленным номерам от семьи: Илья с бабушкой исполнили песню «О львёнке», Влад с мамой читали стихи, Никита с мамой спели песню «О мамочке».

Далее играли в различные игры. С закрытыми глазами дети искали свою маму, а мамы - своего ребенка; дети повязывали платочек маме; отбирали овощи для борща и фрукты на компот.

А в деловой игре «Мамины помощники» дети совместно с родителями дружно готовили винегрет. Каждый внес свой вклад, и в итоге, получилось очень вкусное блюдо.

Встреча завершилась совместным чаепитием с душевной беседой.

 

Опубликовано: 01.03.2018 | Просмотров: 914

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Рабочая группа Новый коронавирус Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Цифровая образовательная среда Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце