Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День солидарности в борьбе с терроризмом.
День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

3 сентября  в нашей школе проводились мероприятия в честь этой памятной даты. На  общешкольной линейке  в небо выпустили белые шары, как символ невинно погибших граждан во время террористических актов. Во всех классах прошли тематические классные часы, на которых затронули проблемы терроризма и методы борьбы с ним. Состоялся конкурс рисунков «Дети против террора».  Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.

День солидарности в борьбе с терроризмом – это не только день памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что только объединившись  вместе, порождая толерантность и терпимость к другим людям с уважением относясь к другим нациям, можно побороть ту ненависть, что порождает терроризм.

Дети должны знать, что бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

 

Опубликовано: 04.09.2018 | Просмотров: 887

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
стопкоронавирус.рф Цифровая образовательная среда Пазл добра Телефон доверия Центр Управления Региона



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце