Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Всемирный день театра.
Всемирный день театра.

 

Вот занавес уж опустился,
А это – в мир театра дверь,
И вот сей вход уже закрылся,
Но мы еще сюда вернемся, ты поверь!

Для детей театр - это всегда праздник, незабываемые впечатления. Их удивляет и восхищает все: костюмы и маски, куклы и яркие декорации. Для них театр-это настоящее чудо.

27  марта традиционно отмечается Всемирный день театра. Наша школа не осталась в стороне от этого события, и один из дней марафона детской книги мы посвятили ТЕАТРУ. Посмотреть представление пришли  воспитанники подготовительной группы МБДОУ детского сада №7 и обучающиеся СОГБОУ «Вяземская начальная школа - детский сад «Сказка» для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Путешествие в мир театрального искусства началось с афиши, анонсирующей представление, и билета, который предъявляется при входе в театр. Слушателям  было рассказано о  праздновании этого  международного дня. Посмотрев слайд – презентацию «Волшебный мир театра», ребята узнали, что такое театр, какие бывают театры, что актёрами  могут быть не только люди, но и куклы, и  животные, вспомнили правила поведения и профессии людей, задействованных  в рождении чуда под названием "Театральная постановка".  Действие сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. В шуточной сценке юные актёры совершенно точно сумели передать характеры своих героев. Ребята, все до одного, играли замечательно и были за свое выступление награждены дружными аплодисментами. Но больше всего детям понравилось самим поучаствовать в театральных мини-сценках  «Колобок» - театр масок, «Теремок» - театр ложек. Много смеха и  веселья доставила детям игра с метелкой из репертуара уличного театра.

По третьему звонку, как в настоящем театре, с билетами на руках все прошествовали  на просмотр кукольного театра «Красная шапочка», который никого не оставил равнодушным. А  сувениры, полученные из рук главной героини, стали лучшей наградой для присутствующих. Сделав фото в костюме Пьеро на память, зрители покинули театр.

Спасибо всем участникам за доставленное удовольствие, за улыбки  и хорошее настроение! 

Опубликовано: 27.03.2019 | Просмотров: 986

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Цифровые профессии Формирование комфортной городской среды Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Портал Госуслуг Конкурс



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце