Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Памятное мероприятие к Дню Победы
Памятное мероприятие к Дню Победы

 

Ушедшие бойцы не умирают,
Они в сердцах потомков будут жить,
Их подвиги годами прославляют,
И память поколений их хранит.

 

Время неумолимо движется вперед, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов.

Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. В рамках 74-годовщины этого всенародного праздника в школе-интернате состоялось памятное мероприятие, на которое были приглашены уважаемые гости: педагоги школы, детство которых выпало на годы войны и представители из героико-патриотического центра «Долг». Участие в праздничном концерте  приняли учителя и обучающиеся. С ребятами  предварительно  были проведены беседы о подвигах советских людей, оформлены стенды «Бессмертный полк», «НЕТ-войне», всем были розданы  георгиевские ленточки – символ Дня Победы.

В празднично украшенном зале, зрители, со слезами на глазах, слушали песни военных лет в исполнении школьного коллектива, стихи о войне, пронизанные не только болью и страданиями русского народа, но и  глубоким патриотизмом, героическим духом.  Не оставили равнодушными и хореографические композиции «Дети войны» и «Дети блокады» в исполнении обучающихся 2, 3 и 5 классов. Порадовали своим исполнением песен и школьные солисты: Алина Тупикова, Стас Патрин и Артем Попугаев.

Заключительным аккордом праздничного концерта стала песня «День Победы», исполненная всеми собравшимися в зале.

Подобные праздники надолго остаются в детской памяти и являются хорошим подспорьем в воспитании подрастающего поколения.

Пусть никогда не повторятся ужасы войны, а у наших детей и внуков будет только мирное небо над головой.

Учитель музыки: Изотова М.В.

Опубликовано: 07.05.2019 | Просмотров: 651

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Новый коронавирус Рабочая группа Пазл добра Цифровая образовательная среда Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце