Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Подарим праздник бабушкам и дедушкам»
«Подарим праздник бабушкам и дедушкам»

15 мая в Вяземском доме – интернате для престарелых и инвалидов  прошел торжественный концерт, посвященный Дню Победы. В концерте приняли участие обучающиеся и педагоги СОГБОУ «Вяземская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» и СОГБОУ "Вяземская Начальная Школа-Детский Сад "Сказка" для детей с ограниченными возможностями здоровья".  В зале уже ждали взволнованные зрители.Это люди, нуждавшиеся в нашей заботе, теплоте и внимании. Убольшинства из них нет родственников и Вяземский дом-интернат для престарелых и инвалидов стал для них родным домом. Порадовать пожилых людей своим выступлением уже стало для ребят доброй традицией. Во время подготовки к концерту, они  прониклись атмосферой военных лет, исполняемыми образами, поэтому музыкальная программа  получилась очень живая и трогательная. Вокальные номера сменялись танцевальными, стихи о героическом подвиге Советского народа сменялись исполнением задушевных песен военных лет.Пожилые люди со слезами на глазах благодарили выступающих за минуты радости, доставленные им.

Возвращаясь домой, мы почувствовали некое душевное спокойствие. Ведь мы  порадовали своим выступлением этих людей. Год за годом мир все дальше отделяется от того великого дня – 9 мая 1945 года, когда Великая Отечественная война завершилась. Но не стоит забывать тех, кто сделал все, чтобы мы, нынешнее поколение,  жили в спокойствии и благополучии.Одними из этих великих людей были и люди, проживающие в Вяземском доме – интернате для престарелых и инвалидов.

Учитель музыки: Изотова М.В.

Опубликовано: 15.05.2019 | Просмотров: 656

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Пазл добра ГИС ЖКХ Телефон доверия Рабочая группа Цифровая образовательная среда



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце