Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

 

День особенный сегодня.
Терроризму скажем  - нет!
Мы не зря сегодня сами,
Рисовали жизнь без бед!

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане, где в результате захвата террористами школы, погибли 334 человека, из них 186 детей.

В связи с этим в школе-интернате  проведено мероприятие «Памяти жертв Беслана», приуроченное к этим событиям, целью которого было развитие у обучающихся сострадания и соучастия к жертвам терроризма, формирование уважительного отношения к окружающим,  негативное отношение к насилию и террору.

В ходе мероприятия обучающиеся приняли активное участие в беседе «Мы вместе в борьбе с терроризмом»,  нарисовали плакат с лозунгом против терроризма: «Голосуем за мирное небо!», поучаствовали  в спортивных эстафетах «Мы за мир», показав свою физическую подготовленность,

В заключении  рисовали на асфальте «Мы за мирное небо». Ребята изобразили в своих ярких, выразительных работах радостные и счастливые моменты мирной жизни: теплое солнышко, цветы, разноцветную радугу, смеющихся детей. Рисунки на асфальте привлекают не только яркостью исполнения, но и глубиной содержания:  детям нужен мир! Мы за мир на всей земле!

Мы против жестокости и терроризма. Вместе мы приложим все усилия для процветания, благополучия и безопасности нашей страны!!!

Учитель: Изотова М.В.

Опубликовано: 03.09.2019 | Просмотров: 879

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Конкурс Центр Управления Региона Пазл добра Цифровые профессии Телефон доверия



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце