Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков
День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

Великая Отечественная война принесла на Смоленскую землю суровые испытания, страдания и горе, тяжелые утраты, и неисчислимые потери. Об этом свидетельствуют более полутора тысяч братских могил и воинских захоронений, которые находятся на территории нашего региона.

Потому смоляне свято чтут память о беспримерном подвиге тех, кто в суровые военные годы встал на защиту Отечества, ценой неимоверных усилий отстоял честь и независимость нашей Родины, не задумываясь, отдал свою жизнь ради мира на Земле.

В канун праздника, 24 сентября обучающиеся нашей школы посетили памятник «Дулаг – 184» в г. Вязьма. «Дулаг» - это слово, которое на многих навевает ужас, ведь это не что иное, как пересыльный лагерь, в котором удерживались в плену наши солдаты во время Великой Отечественной войны. Такие лагеря были разбросаны повсюду и сегодня об этом напоминают памятники и курганы, обелиски и мемориальные комплексы, которые установлены на тех самых местах, где когда – то располагались концлагеря. Подобное место есть и в г. Вязьма.

В день празднования освобождения Смоленщины от немецко – фашистских захватчиков в нашей школе был проведен «Урок мужества».

Обучающиеся начальной школы почтили память воинов и возложили цветы к стеле «Вязьма – город воинской славы».

И уже по традиции обучающиеся посетили праздничный концерт «Бессмертный оркестр» в ГДК г. Вязьмы.

Мы никогда не забудем, что именно на Смоленской земле был остановлен победоносный марш фашистской Германии и сорван гитлеровский план молниеносного захвата Москвы.

Благодаря мужеству и героизму нашего народа Красная Армия сумела остановить противника на подступах к столице нашей Родины – г. Москве.

Учитель истории: Абросимова С.А.

Опубликовано: 24.09.2019 | Просмотров: 846

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
стопкоронавирус.рф ГИС ЖКХ Центр Управления Региона Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Формирование комфортной городской среды



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце