Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Консультационный центр
Консультационный центр

С каждым годом увеличивается количество обращений от семей, воспитывающих детей с ТМНР, РАС, синдромом Дауна, НОДА, и другими заболеваниями, для оказания которым психолого-педагогической помощи и образовательных услуг требуются специальные условия, оборудование, щадящий режим. В настоящее время перед нашим учреждением стоит не только задача реализации образовательных программ, но и комплексная реабилитационная и абилитационная помощь детям с тяжелыми множественными нарушениями развития.

Дети с ограниченными возможностями развития нуждаются в создании специальных условий, сопровождении тьютера\ассистента, соблюдении щадящего режима, в организации реабилитационного\абилитационного процесса на основе инновационных практик работы с детьми с ОВЗ. Данную задачу и должен решить консультационный центр, оборудованный на базе школы-интерната. В 2018-2019 уч.г. консультационный центр школы-интерната сопровождал на постоянной основе 8 семей, воспитывающих детей-инвалидов, организовывал деятельность по осуществлению индивидуально ориентированной методической, педагогической, психологической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) обучающихся, обеспечивающей получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

В 2019-2020 учебном году планируется увеличение количества услуг по психолого-педагогическому и методическому консультированию и психолого-педагогическому сопровождению, оказанных семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, на базе центра школы-интерната.

Опубликовано: 28.10.2019 | Просмотров: 685

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Новый коронавирус Цифровая образовательная среда Цифровые профессии Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Телефон доверия



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце