Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Всероссийский интерактивный экологический урок "Наш дом. Ничего лишнего"
Всероссийский интерактивный экологический урок

«С каждым годом нехватка ресурсов на планете становится все более заметной, и человечеству становится понятно, как важно заботиться об окружающей среде. Спасение планеты состоит из тысяч маленьких поступков миллионов обычных людей. «В том числе людей будущего – детей», - говорит Наталья Бенеславская, руководитель отдела по устойчивому развитию ИКЕА. - Мы хотим, чтобы самые маленькие жители нашей страны не только понимали важность этого вопроса, но и знали, как они могут повлиять на ситуацию в своей ежедневной жизни. Для этого мы создали простой и понятный обучающий материал, благодаря которому спасение природы станет приятной привычкой».

Педагоги нашей школы-интерната не остались в стороне, и присоединились к Всероссийскому интерактивному экологическому уроку «Наш дом. Ничего лишнего». Реализуемый компанией ИКЕА в партнерстве с движением ЭКА.

Цель урока — познакомить школьников с тем, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех ее обитателей, и мотивировать на экологически грамотное поведение в повседневной жизни.

На уроках и занятиях ребята еще раз вспомнили откуда в наших домах берутся вода, электричество и различные предметы. Что означает принцип «ничего лишнего». Как обращаться с вещами, чтобы они служили долго и не превращались в мусор. Какие полезные привычки и вещи в наших домах помогают сохранить природные ресурсы, чистоту воды, воздуха и почвы, вдохновить и научить школьников действовать в интересах сохранения лесов и более благоприятного климата. А также познакомить с грамотным обращением с отходами. Спасибо организаторам за предоставленный интересный, красочный, увлекательный материал для уроков.

Воспитатель: Рорер М.Э.

Опубликовано: 11.11.2019 | Просмотров: 732

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Цифровые профессии Конкурс Пазл добра Формирование комфортной городской среды ГИС ЖКХ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце