Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Праздник творчества
Праздник творчества

30 января 2020 года на базе СОГБОУ «Вяземская школа интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» прошел мастер - класс по внеурочной деятельности «Рождественские встречи», направленный на духовно-нравственное воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья.

Рождество - это праздник радости, повод для размышлений и дружеских встреч, и мы воспользовались прекрасной возможностью пригласить друзей.

К нам в гости пришли педагоги образовательных организаций г. Вязьмы, представитель Комитета образования Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области, руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Вяземской епархии иерей Димитрий (Тимофеев), родители наших воспитанников.

Встреча началась с выступления обучающихся школы-интерната. Дети под руководством учителя музыки Изотовой М.В. с большим интересом и желанием подготовили для гостей праздничную программу «Зимние зарисовки».

Затем слово было предоставлено педагогам и гостям. Учитель истории Абросимова С.А. рассказала об организации работы по формированию гражданско-патриотического воспитания в условиях школы-интерната для детей с ОВЗ. Воспитатель Рорер М.Э. отметила, что духовно-нравственное воспитание детей начинается в семье, и предложила посмотреть школьный «семейный» альбом, представленный в рамках проекта «Семья - педагоги, родители и я». Активное участие в мероприятии принял о. Дмитрий, который сердечно поприветствовал всех собравшихся и подчеркнул особую роль личности педагога и его внутреннего мира в духовно-нравственном воспитании ребенка.

Яркое впечатление на присутствующих произвело появление ряженых с колядками и подарками. После чего началось настоящее волшебство творчества: гости, родители и дети отправились на мастер - классы.

Какой же праздник обходится без угощения?! Наши гости вместе с детьми и родителями под руководством учителя начальной школы Негрей И.А. украшали Рождественское печенье в подарок.

Кто возвестил пастухам о рождении Христа? Конечно, ангелы! Изготовить фигурку ангела не так уж трудно, особенно под руководством талантливых педагогов. Наши воспитатели представили два варианта: «Мой добрый ангел» - поделка из бумажных салфеток и ниточек, которую участники выполнили под руководством Алексейчук Н.А., а в технике нетрадиционного рисования научила рисовать Рождественского ангела Жирнова Н.В.

Неотъемлемая часть праздника — Рождественская открытка! Воспитатель Сысоева С.А. провела мастер-класс по изготовлению открытки в технике пластилинография, на котором присутствующие с помощью пластилина нарисовали красивую Рождественскую свечу.

Рождественские встречи оставили у всех присутствующих яркие положительные эмоции, заряд бодрости, отличного настроения и душевного тепла! И еще раз напомнили, как важно быть вместе и педагогам, и родителям, и детям, всегда согревать друг друга, дарить свет и добро!

Воспитатель: Рорер М.Э.

 

Опубликовано: 05.02.2020 | Просмотров: 656

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Телефон доверия Новый коронавирус Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности стопкоронавирус.рф ГИС ЖКХ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце