Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Семинар-практикум "Патриотическое воспитание молодежи Смоленской области"
Семинар-практикум

28-29 января 2020 года на базе СОГКУ "Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи "Долг" проходил областной семинар-практикум "Патриотическое воспитание молодежи Смоленской области: итоги, формы, методы, перспективы".

Программа семинара была разработана с учетом мероприятий, направленных на выполнение целей и задач, посвященных Году Памяти и Славы в нашей стране.

В семинаре-практикуме приняли участие представители главного Управления Смоленской области по делам молодежи, историки, краеведы, сотрудники СОГКУ "Центр Долг", представитель Вяземской Епархии, представитель совета ветеранов Великой Отечественной войны Вяземского района, поисковики Смоленской области.

Начальник отдела организации гражданско-патриотического воспитания Главного Управления Смоленской области по делам молодежи Гапеева А.А. рассказала о федеральных и региональных проектах, которые будут реализовываться в нашей стране в 2020 году, в год Памяти и Славы.

Также на семинаре поднимались такие актуальные вопросы как "Взаимодействие поколений: патриоты России – вчера, сегодня, завтра". За круглым столом обсуждались проблемы реализации лучших проектов и практик в области гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. Для всех участников семинара-практикума была организована экскурсия на Мемориальный комплекс "Богородицкое поле".

Семинар получился значимым и плодотворным, позволил актуализировать проблемы гражданско-патриотического воспитания современной молодежи, скоординировать совместную работу различных организаций и объединений Смоленской области в данном направлении.

Учитель: Абросимова С.А.

Опубликовано: 07.02.2020 | Просмотров: 697

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Цифровая образовательная среда Портал Госуслуг Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Конкурс Новый коронавирус



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце