Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
"В гостях у героев Н. Носова"

"В гостях у героев Н. Носова" – под таким названием прошел праздник, приуроченный ко дню рождения писателя.

В библиотеке школы собрались юные читатели, которым нравятся книги Н. Носова. Они не пылятся на полках, потому что ребята их регулярно читают. Рассказы Н. Носова невозможно читать без улыбки, они учат видеть забавное и смешное в обыденных вещах. Из его поучительных рассказов, наполненных юмором, дети узнают, что такое быть честным и находчивым, осознавать вовремя свои ошибки и делать приятное людям.

В процессе подготовки к мероприятию обучающиеся нарисовали рисунки по произведениям любимого писателя и оформили выставку рисунков и книг Н. Н. Носова.

В гости к ребятам пришли сотрудники городской детской библиотеки.

Мероприятие началось с просмотра интерактивной презентации. Сотрудники детской библиотеки в увлекательной форме познакомили ребят с биографией и творчеством Николая Носова. Дети узнали о разнообразных интересах и увлечениях писателя. Оказывается, он долго искал свое призвание. Вначале хотел быть скрипачом, потом химиком, художником, работал землекопом, фотографом, электротехником, музыкантом… Поменял множество профессий, прежде чем стал кинорежиссером и детским писателем.

Эмоционально и весело обучающиеся участвовали в конкурсах "Назови героев книги "Приключения Незнайки и его друзей", беседовали о прочитанных рассказах, угадывали произведение по отрывку.

Большой интерес у ребят вызвала сценка из рассказа Н. Носова "Фантазёры" в исполнении обучающихся 2 класса Артёма П. и Ивана К.

В заключение мероприятия все с удовольствием посмотрели мультфильм по произведению Николая Носова "Бобик в гостях у Барбоса".

Перед тем, как покинуть гостеприимную библиотеку, ребята ознакомились с книжной выставкой "Герои Николая Носова" и взяли почитать понравившиеся книги.

Библиотекарь: Н.В.Жирнова

Опубликовано: 14.02.2020 | Просмотров: 827

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Телефон доверия ГИС ЖКХ Цифровая образовательная среда Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце