Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
"Масленица, угощай! Всем блиночки подавай!"

Нет, пожалуй, в России человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели: посиделкам, блинам и широким гуляньям.

Главное отличие Масленицы, которую отмечают в преддверье Великого поста, является разгульное её веселье и обилие испечённых блинов. Блин — это символ солнца, съев которое, мы получим частичку его тепла и могущества.

Всю неделю обучающиеся школы-интерната готовились к празднику и ждали его с нетерпением. На репетициях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

27 февраля состоялось красивое праздничное представление "Масленица, угощай! Всем блиночки подавай!". Как положено на празднике, дети от души веселились: играли в шумные игры, водили хороводы, пели песни, перетягивали канат. Обязательно надо сказать о солнышке, которое улыбалось каждому участнику праздника. Ярким украшением праздника стал фольклорный коллектив "Звоночки" МБУ ДО Дом детского творчества. Ребята, во главе с руководителем Шлакуновой Людмилой Алексеевной, пели весенние песни, частушки.

Закончился праздник угощением - чаепитием с блинами. Приглашённые гости, ребята, сотрудники получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

Учитель: Изотова М.В.

Опубликовано: 27.02.2020 | Просмотров: 525

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Телефон доверия Формирование комфортной городской среды ГИС ЖКХ Портал Госуслуг Новый коронавирус



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце