Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
"Изранен, но не покорен"

12 марта – один из самых памятных дней для жителей Вязьмы. Он вобрал в себя светлую радость освобождения от немецко – фашистских захватчиков и скорбь о погибших в годы Великой Отечественной войны.
В этот день все, кто помнят о мире, спасенном нашими воинами – освободителями, все кому не безразличны история и судьба нашей малой родины, все кто дорожит памятью о наших соотечественниках, боровшихся за свободу и независимость нашей Родины, склоняют головы перед героями.
12 марта в нашей школе прошел цикл военно – патриотических мероприятий "Изранен, но не покорен", посвященный 77 – летию освобождения Вязьмы от немецко – фашистских захватчиков.
Большой интерес у обучающихся вызвал Урок мужества "Я помню в Вязьме старый дом". Ведущие рассказали ребятам о войне на Вяземской земле, о тяжелых испытаниях, выпавших вязьмичам. Школьники с большим вниманием посмотрели слайд – презентацию, прослушали стихотворения о войне.
В библиотеке были подготовлены выставки: "Смоленщина в годы войны", "День освобождения Вязьмы от немецко – фашистских захватчиков".
Ребята совершили виртуальное путешествие по памятным местам нашего героического города, побывали на местах боев, у памятников воинской славы, почтили память погибших героев.
В нашей памяти они останутся вечно!


Учитель: Абросимова С.А.

Опубликовано: 12.03.2020 | Просмотров: 567

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
стопкоронавирус.рф Цифровые профессии Конкурс Пазл добра Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года.



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце