Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Дети – детям о войне
Дети – детям о войне

 

Будем жить, встречать рассветы,
Верить и любить,
Только не забыть бы это,
Лишь бы не забыть.
Эта память, верьте, люди,
Всей земле нужна.
Если мы войну забудем -
Вновь придет она.

Историческая память - одно из главных богатств человеческой культуры. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память войны призывает к ответственности за мир на земле.

30 апреля 2020 года в рамках социального проекта «Смоленск. Дети – детям о войне», организованного АНО «ЦСИ «Море добра», в школе-интернате прошел урок «Дети – детям о войне». В уроке приняли участие 23 обучающихся начальных классов, 34 обучающихся старших классов, 6 обучающихся индивидуально на дому. Урок проводился классными руководителями в дистанционном формате. Презентация была размещена на официальном сайте школы-интерната.

Основной целью урока являлось: расширить знания воспитанников школы-интерната о событиях Великой Отечественной войны, а также воспитать уважение к героям Великой Отечественной войны и чувство гордости за страну.

В ходе урока ребята познакомились с информацией о земляках, которым за совершенный в годы ВОВ подвиг было присвоено звание Героя Советского Союза. После ознакомления с презентацией, обучающиеся выполнили творческие работы, посвященные героям. Работы были представлены в чате «Салют Победе!», в дистанционном конкурсе «Дети – 75-летию Победы!» и на сайте школы-интерната.

Опубликовано: 07.05.2020 | Просмотров: 592

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Телефон доверия Формирование комфортной городской среды Цифровые профессии Цифровая образовательная среда ГИС ЖКХ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце