Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
"Видят себя, идущих сквозь войну"

 

Бессмертный полк и миллионы лиц мелькают,
Словно кадры кинохроник.
Стираются препятствия границ,
Пылает сердце прямо на ладони,
Как много лет промчалось с той войны.
И только память остается в силе,
Лишь дайте ей минутку тишины
Во имя павших и живых солдат России.

"Бессмертный полк" - это патриотическое движение, целью которого является сохранение народной памяти об участниках Великой Отечественной войны.

Его история началась в 2012 году, когда журналисты обратились с призывом к жителям России записать своих родственников – фронтовиков в ряды виртуального "Бессмертного полка" и пройти с их портретами в единой победной колонне 9 мая.

В ответ на это появились тысячи фотографий воинов и столько же трогательных воспоминаний о них. Сейчас народное движение охватывает 65 стран мира.

"Бессмертный полк" - это дань уважения героям Великой Отечественной войны, павшим на полях сражений, погибшим от бомбежек в осажденных городах и селах. Это память о женщинах и детях, погибших от рук ненавистного врага.

"Бессмертный полк" - это напоминание нынешним поколениям о судьбах жителей блокадного Ленинграда, защитниках Брестской крепости, Москвы, Сталинграда и Курска, Севастополя и Мурманска.

"Бессмертный полк" - это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы о наших дедах, бабушках, их сыновьях и дочерях, братьях и сестрах, родных, друзьях жила светлая память. Воины и защитники русской земли, победившие фашизм, навсегда останутся в строю "Бессмертного полка".

Огромную благодарность хочется выразить педагогам, обучающимся, родителям, бабушкам и дедушкам нашей школы, всем тем, кто принял активное участие во Всероссийской Акции "Бессмертный полк".

Каждая семья должна не только помнить своих героев, но и увековечить их имена для будущих поколений! Письма с фронта, фотографии, рассказы родных – все это поможет нам создать живой, нетленный образ обычных людей, на долю которых выпали тяжелые испытания и которые с честью отстояли свободу и независимость нашей Родины!

Учитель: Абросимова С.А.

Опубликовано: 19.05.2020 | Просмотров: 565

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Цифровая образовательная среда Конкурс Портал Госуслуг Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Рабочая группа



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце