Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
"Сладкий урок"

Чем бы занять непоседу в период, когда нельзя выйти во двор, чтобы это было интересным, творческим, запоминающимся и в жизни потом пригодилось? Несомненно, родители часто задают себе подобный вопрос. Ответ же на него можно найти в собственных воспоминаниях. Помните, как в детстве вечерами с мамами лепили пельмени, или по выходным ставили тесто, или готовили вкуснейшее песочное печенье? Это остается на всю жизнь, причем не только доброй памятью, но и ценными навыками.
В современной жизни, увы, времени на пельмени нет (в большинстве случаев), а вопрос о полезных занятиях остается открытым. Помочь в привитии элементарных кулинарных навыков своим обучающимся вызвались педагоги 4 класса. Они предложили ребятам интересное, творческое занятие :приготовить самые простые сладости к чаю без использования электрических и газовых приборов.

Так, в среду 20.05. в 4 классе прошёл видео урок "Вкусняшки к чаю", на котором ребята учились своими руками готовить тортик без выпечки. Работа с продуктами, кухонными предметами, возможность оформить кондитерское изделие своими руками – всё это вызвало большой интерес у ребят, они приложили всё своё старание и прилежание.

Изделия получились разнообразными, аппетитными, красивыми и, не сомневаюсь, вкусными.

Учитель: Негрей И.А.

Опубликовано: 21.05.2020 | Просмотров: 499

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Центр Управления Региона Пазл добра Конкурс Рабочая группа стопкоронавирус.рф



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце