Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Последний звонок
Последний звонок

 

...В последний раз у школьного порога
пересечением исхоженных дорог
пребудет с нами окончанье года,
и новый путь провозгласит звонок...
Светлана Магницкая

Последний звонок - это праздник, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия. В этот день для выпускников в последний раз звенит школьный звонок, который звал каждый день их за парту на урок. Этот праздник традиционный, но для каждого из выпускников он единственный и не повторится никогда. Это праздник прощания со своим чудесным школьным детством. В 2020 году Последний звонок прозвучал для всех выпускников России в дистанционном формате, от этого он стал более семейным: родители и близкие разделили с выпускниками радость и грусть волнительного дня.

25.05.2020 г. в школе-интернате праздник Последнего звонка также прошел виртуально. Ребята и родителями подготовили фото и видеоматериалы с поздравлениями для выпускников, на основании которых был создан видео ролик. В видео послании прозвучали напутствия и поздравления от обучающихся 1-8 класса выпускникам и, конечно же, последний школьный звонок. Ролик был размещен в социальных сетях.

Также обучающиеся и педагоги присоединились к просмотру Всероссийской акции в поддержку выпускников «Последний звонок – 2020» в формате онлайн, организованной на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети ВКонтакте. В рамках праздничного онлайн-марафона Министр просвещения С.С.Кравцов поздравил всех выпускников страны и пожелал им дальнейших успехов. Сергей Сергеевич подал символический последний звонок в онлайн режиме.

Последний звонок – это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

 

Ну что же, в добрый путь, ребята,
Желаю смело вдаль идти,
Чтоб в жизни ни одна преграда
У вас не встала на пути!
Пусть ваши сбудутся желания,
Пускай все счастье обретут!
И в жизни главное призвание
Пусть все выпускники найдут!

Коллектив школы-интерната

Опубликовано: 26.05.2020 | Просмотров: 591

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
стопкоронавирус.рф ГИС ЖКХ Пазл добра Центр Управления Региона Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце