Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
"Свеча памяти"

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция "Свеча памяти" - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году "Свеча памяти" прошла в новом формате – каждый россиянин смог зажечь свечу онлайн. И это не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который направлен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

За время Великой Отечественной войны погибло 27 000 000 граждан СССР. Зажигая 27 000 000 виртуальных свечей, мы смогли почтить память каждого из них, а также оказать посильную помощь ныне живущим ветеранам. Присоединиться к акции смог любой желающий, зажечь свою "Свечу памяти" можно было на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователь смог не только поделиться информацией об этом, но и подарить "Свечу памяти" своим друзьям.

В этом году по всей стане было зажжено 27 714 788 свечей. 27 000 000 будут направлены Благотворительным фондом "Память поколений" на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

"Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру, – это символ памяти нашего сердца… благодаря "Свече памяти" вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом. В эти дни мы должны задуматься о том, как мы храним мирное настоящее, оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней, чем доказываем, что эта цена была ненапрасной", - говорит Екатерина Круглова, руководитель исполнительной дирекции Года памяти и славы.

22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 сотрудники и обучающиеся школы-интерната присоединились ко Всероссийской минуте молчания, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой с полей сражений Великой Отечественной войны.

Главное счастье нашего с вами летнего вечера 21 июня в том, что мы можем только представлять, что происходило в 1941 году. На деле мы не познаем того, как резко меняются жизни людей, когда в них врывается война. В благодарность за это мы зажигаем свечи, чтобы герои нашей страны никогда не были забыты.

Опубликовано: 03.07.2020 | Просмотров: 448

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Пазл добра Рабочая группа Цифровая образовательная среда Цифровые профессии



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце