Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
"Поклонимся героям…"

 

"Куда б ни шел, ни ехал ты,
Но здесь остановись.
Могиле этой дорогой
Всем сердцем поклонись…"

Многие не вернулись с войны, они погибли ради того, чтобы на земле был мир. Все люди помнят погибших героев в Великой Отечественной Войне. Во всех городах и селах есть памятные места, куда приходят люди для того, чтобы почтить память героев, возложить цветы. У нас в городе Вязьме и Вяземском районе тоже есть такие места – памятники погибшим воинам. Там нельзя кричать, бегать, рвать цветы, обрывать листья с деревьев. Там нужно вести себя спокойно. Это такие места, где люди минутой молчания благодарят погибших героев, чтут их память.

Посетить эти места - значит прикоснуться к славе отцов и дедов, преклониться перед их мужеством и героизмом, проявленным в борьбе с врагом. В этом году, в память о великом подвиге героев, обучающие школы-интерната вместе с родителями выполнили свой гражданский долг, побывали и возложили цветы к памятникам, монументам Великой Отечественной войны, поблагодарили погибших солдат за мирное небо над головой. Каждое место, отражающее героизм советского народа, отозвалось в душе ребят болью и гордостью за человека, который, несмотря ни на что, выстоял, выдержал и показал, как надо любить свою Родину. И даже, если на мемориальной плите значатся всего лишь несколько имен и сельский памятник выглядит более чем скромно, подвиг земляков будут чтить потомки.

 

Мы будем помнить!
Мы будем гордиться!

Автор: Изотова М.В.

Опубликовано: 30.07.2020 | Просмотров: 481

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Центр Управления Региона Формирование комфортной городской среды Портал Госуслуг Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. ГИС ЖКХ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце