Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День освобождения Смоленщины
День освобождения Смоленщины

25 сентября — общий праздник смолян, наполненный чувством гордости за подвиг, совершенный фронтовиками, партизанами, подпольщиками и тружениками тыла в годы Великой Отечественной войны. Праздник стойкости и мужества, славы и патриотизма, который навеки останется в наших сердцах. Каждый год мы вспоминаем тех, кто ценой жертв и лишений приближал час освобождения нашей Смоленской земли.

С 21 по 25 сентября в школе-интернате прошли мероприятия, посвященные 77-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, к этой знаменательной дате в библиотеке школы была оформлена информационно-тематическая выставка.

В классах прошли тематические классные часы: «Наш край не обошла война», «Смоленщина, восставшая из пепла», «Земли родной минувшая судьба».

Обучающиеся 7А класса посетили место бывшего лагеря для военнопленных мемориальный комплекс « Дулаг -184», чтобы почтить память солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны в застенках лагеря смерти, который действовал в городе Вязьма с октября 1941 года по март 1943 года. В этот период здесь погибло более 80 тысяч военнопленных. В память о погибших дети прочитали стихи, почтили память минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.

Обучающиеся 8А класса совершили экскурсию к местам боевой славы нашего города: памятнику генерал-лейтенанту М.Г. Ефремову и Вечному огню. Ребята возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.

К этой знаменательной дате были подведены итоги проходившей в нашей школе-интернате всероссийской эколого – патриотической акция «Лес Победы», приуроченной к 75-летию окончания Великой Отечественной войны.

По традиции в школе-интернате была организована «Вахта памяти».

Все проводимые мероприятия были нацелены на формирование у обучающихся представлений о Великой Отечественной войне, воспитание уважения к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов, воспитание патриотических чувств, гордости и любви к России и своей малой Родине Смоленщине.

Учитель: Паукова Л.А.

Опубликовано: 25.09.2020 | Просмотров: 574

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Рабочая группа Конкурс ГИС ЖКХ Телефон доверия Формирование комфортной городской среды



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце