Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Зимняя сказка на окне
Зимняя сказка на окне

Зима – это самая волшебная пора, время, когда дети верят в чудеса, а взрослые с большим удовольствием примеряют на себя роль волшебника, чтобы превратить это время в сказку.

В преддверии Нового Года, мы решили воплотить небольшую идею, и создать на наших окнах настоящую «Зимнюю сказку». Педагоги вместе с детьми и с интересом и азартом приступили к воплощению идеи. Помощь в оформлении окон оказали и родители. Все очень старались, рисовали красками и гуашью, вырезали из бумаги, создавали объемные композиции своими руками, создавая праздничную атмосферу и условия для полноценного и эмоционально-насыщенного проведения новогодних и рождественских праздников.

Дети и взрослые, проявили фантазию, творчески подошли к работе, в результате чего на окнах появились настоящие шедевры. Каждое окошко поражало своей неповторимостью и техникой выполнения работ. Создатели сказок использовали разнообразные материалы и способы украшения, что дарит ощущение праздника, доброжелательной атмосферы и уютной обстановки каждый зимний день. Украшением сказки на окне стали герои волшебных сказок и мультфильмов. Тут и «Снежная королева», и герои сказки «Двенадцать месяцев», «Морозко», «Серебряное копытце», веселый Снеговик-почтовик из одноименного мультфильма, ну и конечно всеми нами любимые Дедушка Мороз и Снегурочка!

Фотографии наших сказочных новогодних окон мы разместили в социальных сетях в ВК на официальной странице Смоленской области в проекте «Смоляне зажигают Новогодние окна», и в рамках Всероссийской акции «#НовогодниеОкна», организаторами которой выступили Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» (далее «Большая перемена»), Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (далее РДШ») при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (далее-Организаторы) с хештегом # Новогодниеокна#.

Воспитатель Рорер М.Э.

Опубликовано: 15.01.2021 | Просмотров: 616

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Портал Госуслуг ГИС ЖКХ Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Рабочая группа Новый коронавирус



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце