Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Рождественские встречи 2021
Рождественские встречи 2021

Открытый фестиваль детского творчества «Рождественские встречи 2021»

Рождество Христово - один из самых больших и светлых христианских праздников, который несет в себе тепло, доброту, что-то загадочное, чудесное и таинственное. Стало хорошей и доброй традицией в СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» проводить каждый год Рождественские встречи, которые приходят на светлые январские дни. И нынешний праздник не стал исключением.

В январе 2021 года в школе-интернате в рамках Рождественских встреч прошел в дистанционном формате Открытый фестиваль детского творчества, в котором приняли активное участие многие образовательные учреждения города Вязьмы: СОГБОУ «Вяземская школа-интернат для обучающихся ОВЗ», МБОУ СОШ № 10, МБОУ СОШ №1, СОГБОУ «Вяземская начальная школа-детский сад «Сказка» для детей с ОВЗ», МБДОУ д/с №11, МБДОУ д/с №7, МБДОУ д/с №8, МБДОУ д/с 3. Данный фестиваль проводился с целью создания благоприятных условий для духовно-нравственного развития детей, духовно-нравственного и эстетического просвещения, формирования у них любви к Родине, интереса к истории православной культуры.

Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. Каждый ребёнок- талантлив! И это не просто слова! Свою фантазию, творческий потенциал ребята вместе с руководителями продемонстрировали по всем номинациям: Рождественский вертеп, Рождественская открытка, семейные традиции, презентации, видеоролики. Работы получились замечательные. Все участники фестиваля не остались незамеченными и были награждены сертификатами. Яркий фейерверк творчества, еще раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны наставники, которые смогли раскрыть способности каждого ребенка.

Хочется выразить глубокую признательность родителям, педагогам за отзывчивость, мастерство и активное участие. Мы надеемся, что Ваш неугасаемый огонь энтузиазма послужит дальнейшему развитию творческих способностей у ваших замечательных детей.

Настроение праздника и волшебства продолжало радовать нас в эти дни. В рамках Рождественских встреч прошел мастер-класс для детей СОГБУ «Ново – Никольский ДДИУОД» по изготовлению символа праздника - Рождественского ангела. Несложная технология изготовления, фантазия и усидчивость ребят из детского дома сделали свое дело. Спустя час в руках участников мастер класса оказались замечательные белоснежные ангелочки, которые наполнят их дом теплом, счастьем, светлой радостью – всем тем, что составляет атмосферу праздника, дух Рождества.

Мира и радости всем в Новом году!

Опубликовано: 22.01.2021 | Просмотров: 462

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Цифровая образовательная среда Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Телефон доверия Цифровые профессии Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года.



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце