Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Наш зимний школьный двор
Наш зимний школьный двор

Зима в этом году выдалась красивая, с пушистым снегом, серебристым инеем и легкими бодрящими морозами. Преобразила она и наш школьный двор. Ранним утром из окон классов льется яркий свет, и он освещает нашу ёлочку, стройные березки, дорожки, тщательно и заботливо расчищенные дворником. Бегут, торопятся ученики, а под ногами поскрипывает снег.

Днём двор наполняется задорным смехом – это дети вышли на прогулку, весело катаются с горки, лепят снеговиков. Не забывают ребята и про зимующих птиц. Осенью смастерили кормушки, развесили их на деревьях, а в кормушки кладут семечки и хлебные крошки. Вот юркие синички прилетели на обед, осторожно, с ветки на веточку добираются до угощения. Порадовали нас и красногрудые снегири. Прилетели стайкой, сидят, как яркие фонарики, будто предлагают «посмотрите, какие мы красивые». А недавно на неделе прилетали свиристели, расселись на макушке берёзы и посвистывают!

Прозвучит последний звонок, закончатся уроки, и ребята разойдутся по домам. Тихо станет в школьном дворе. Стемнеет. На улице зажгут фонари, которые мягким жёлтым светом зальют пространство двора. И, кажется, что совсем опустел он. Но утром мы увидим «письмо», оставленное на снегу ночными гостями. Вот ровная цепочка кругленьких следов, а это следы «ёлочкой» и совсем интересный сплошной след «косичкой»! Кто же приходил в наш школьный двор? Загадка, которую мы с ребятами будем с интересом отгадывать.

Как красиво и интересно в нашем зимнем школьном дворе!

Учитель: Негрей И.А.

Опубликовано: 01.02.2021 | Просмотров: 438

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Новый коронавирус стопкоронавирус.рф Портал Госуслуг ГИС ЖКХ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце