Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День российской науки
День российской науки

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учреждён Указом Президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

Кроме того, Указом Президента РФ от 25.12.2020 г. 2021 год объявлен Годом науки и технологий.

В честь этого знаменательного события с 1 по 8 февраля в школе-интернате прошла Неделя науки, которая включила в себя ряд мероприятий научно-популярной направленности.

Педагоги и обучающиеся 9 класса приняли участие в дистанционной научно-практической конференции «Будущее в науке» среди обучающихся средних профессиональных образовательных организаций г.Вязьмы. Организатором конференции стал СОГБПОУ «Вяземский железнодорожный техникум». В рамках конференции проходила дистанционная викторина «Великие люди и великие открытия», в которой поучаствовали обучающиеся нашей школы.

В рамках недели Науки в школе прошли мероприятия по различным направлениям: уроки - исследования, интегрированные уроки, классные часы. В школьной библиотеке была организована выставка книг «Я познаю мир», на которой были представлены научно-популярная литература и периодические издания для детей. Всероссийскому Дню науки были посвящены уроки русского языка в 6-7 классах. Учитель Паукова Л.В. рассказала своим ученикам об истории этого праздника, известных учёных нашей страны.

8 февраля в 9 классе учитель Абросимова С.А. провела интеллектуально-познавательную игру «Знатоки географии», основной целью которой стало раскрытие интеллектуальных, творческих и познавательных способностей учащихся, знакомство с интересными фактами и научными открытиями. Классные часы, посвященные Дню российской науки, прошли в начальных классах. Подобранный материал в доступной форме познакомил ребят с научными достижениями и деятелями российской науки. В конце классных часов проводились викторины на проверку уровня знаний обучающихся по изучаемым предметам.

Все мероприятия, посвященные Дню науки, прошли интересно и познавательно, способствовали воспитанию у учащихся чувства патриотизма, гражданственности, формированию мотивации к обучению.

Библиотекарь: Жирнова Н.В.

Опубликовано: 08.02.2021 | Просмотров: 318

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Пазл добра Цифровые профессии Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Цифровая образовательная среда



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце