Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Зимние забавы
Зимние забавы

Зима - одно из самых любимых и красивых времен года. Особенно радуются наступлению зимы дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную  возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на чистом, свежем воздухе. Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы делают холодное время года веселым и незабываемым.

В рамках формирования здорового образа жизни и укрепления семейных традиций педагоги нашей школы совместно с родителями и детьми ежегодно в зимний период выезжают в загородный лесопарк для проведения зимних забав. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе приносят детям огромную радость и неоценимую пользу их здоровью.

Особое удовольствие доставляет детям катание с горок: вот с радостным криком катятся на ватрушке  девчонки – одноклассницы. Быстро скатились, с ветерком и назад в горочку сами тянут свои саночки.  Неподалёку группа ребят лепят весёлого снеговика и строят снежную крепость. Детям очень нравится сооружать разные постройки из снега. А как забавно упасть в мягкий рыхлый снег и поводить руками - вот и снежная бабочка.

Заблестели глазки, раскраснелись щечки у ребят, пора и чайку попить, который так осмотрительно захватили с собой заботливые родители. На свежем воздухе самый вкусный чай!

Теперь самое время осмотреться вокруг и полюбоваться красотой: вот сосны великаны стоят, нахлобучив огромные белые шапки, а вот веточки калины с яркими рубиновыми ягодками приманивают птиц. А это слышите: «дррр, дррр» над головой? Дятел - трудяга лечит очередное дерево.

Разнообразные  игры, наблюдения, упражнения увлекает детей: они порой забывают о времени. На таких прогулках ребята получают заряд бодрости и хорошего настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки, воспитывает дружелюбие и семейное единение.

Учитель: Негрей И.А.

Опубликовано: 18.02.2021 | Просмотров: 339

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Новый коронавирус Рабочая группа стопкоронавирус.рф Цифровая образовательная среда Конкурс



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце