Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
8 марта
8 марта

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью. По всей стране в марте, в онлайн-формате прошли мероприятия, посвященные этому дню. Это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим женщинам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут никогда.

Не остались в стороне от празднования и мы, педагоги и обучающиеся СОГБОУ «Вяземской школы – интерната №1 для детей с ограниченными возможностями здоровья». Накануне Международного женского дня в нашей школе-интернате прошли праздничные мероприятия, посвящённые прекрасной половине человечества. Праздничная атмосфера царила повсюду. В классах, где проводились мероприятия, всюду ощущалось приближение весны. Ребята вместе со своими классными руководителями и воспитателями проявили невероятную фантазию при оформлении школьных окон и по изготовлению подарков для мам и учителей своими руками. Для самых близких и родных людей ребята в школе приготовили праздничные видео поздравления с добрыми, ласковыми, нежными словами благодарности. Юные артисты очень старались, пели песни, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, посвященные любимым мамам. Кто-то делал первые шаги в исполнительской деятельности, кто-то в очередной раз доказывал, что среди юных талантов есть свои звезды. Очень душевным и трогательным получился видео ролик «Мамины помощники», просматривая который, некоторые мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков.

Настроение праздника продолжало радовать нас в эти дни. В рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» коллектив школы-интерната присоединился к акциям, приуроченным к 8 марта: «Ты прекрасна», «Завтрак для любимых», #ВамЛюбимые, «Песня о маме», «Бабушкин фирменный пирог», стихотворный флешмоб «Поздравление любимым».

Мероприятия прошли в едином ритме и никого не оставили равнодушными. Успех праздника заключался в огромном желании порадовать милых женщин, по добрым улыбкам которых было понятно, что все у нас получилось здорово!

Учитель: Изотова М.В.

Опубликовано: 09.03.2021 | Просмотров: 405

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Пазл добра Цифровая образовательная среда ГИС ЖКХ Конкурс Цифровые профессии



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце