Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
"Масленица к нам идёт, за собой весну ведёт!"

Празднование масленицы – это старинный яркий и весёлый праздник.

Масленица в школе – замечательный способ ознакомить детей с народными традициями предков, порадовать детей сладостями и весело провести время. Масленица – это единение людей в общем и семьи, в частности. И в нашей школе празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Народный праздник традиционно отметили во всех классах. Всегда радостно готовиться к этому дню. Дети и взрослые украшали помещения, делали куклы-масленицы, солнышки, атрибуты для праздника, готовили костюмы. На празднике играли в традиционные народные игры, участвовали в конкурсах и эстафетах, исполняли задорные частушки и песни. Весело играли, забавлялись не только дети, но и взрослые.

Главное отличие Масленицы, которую отмечают в преддверье Великого поста, является разгульное её веселье и обилие испечённых блинов. Рецептов блинчиков очень много, наверное, каждая хозяйка может похвастаться своим собственным «фирменным» рецептом. Блины бывают разные: соленые и сладкие, толстые и тонкие, постные и с «припеком», на молоке, воде, кефире, простокваше и многие, многие другие. Вот и наши ребята дома сами пекли блины по рецептам своих мам и бабушек. Дети очень старались, и блины получились замечательные! Праздник удался!

Воспитатель Рорер М.Э.

Опубликовано: 15.03.2021 | Просмотров: 514

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Телефон доверия Портал Госуслуг Цифровые профессии Пазл добра Новый коронавирус



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце