Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Всемирный день борьбы с туберкулезом
Всемирный день борьбы с туберкулезом

Ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. Цель которого – привлечение внимания к решению вопросов профилактики распространения туберкулеза, широкое информирование населения о данном заболевании и пропаганда здорового образа жизни среди родителей и детей.

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» была проведена профилактическая неделя под девизом: «Туберкулез – это серьезно». Для старших классов прошел медиаурок с презентацией «Здоровый образ жизни-главное условие профилактики туберкулеза», викторина «Вредные привычки-риск заболевания туберкулезом» и тематический диктант на тему «Как сохранить здоровье».  Обучающиеся смогли найти точные и верные ответы на вопросы педагогов и   задуматься о своем будущем, о том, что здоровье нужно беречь смолоду.  В начальных классах были выполнены рисунки на тему: «Здоровый образ жизни», с последующим оформлением выставки и проведены спортивные подвижные игры на свежем воздухе. В школьной библиотеке оформлена выставка на тему: «Под лепестками белой ромашки», как символа борьбы с туберкулезом.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с туберкулезом в школе - интернате были оформлены информационные стенды «Здоровье как стиль жизни», «Родители, защитите своего ребенка от туберкулеза», буклеты для обучающихся, в которых была отражена информация о том, что такое туберкулёз и как уберечься от данного заболевания.

 В результате проведенных мероприятии можно сделать вывод, что обучающиеся информированы об инфекционной природе туберкулеза, основных методах профилактики которого является ЗОЖ, придают определенное значение санитарно-гигиеническому режиму.

Опубликовано: 29.03.2021 | Просмотров: 562

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
ГИС ЖКХ Конкурс Новый коронавирус Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Пазл добра



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце