Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
1 апреля – Международный день птиц
1 апреля – Международный день птиц

Международный день птиц каждый год проходит в один и тот же день – 1 апреля. Такая дата для празднования выбрана не просто так. Дело в том, что как раз в конце марта - начале апреля из тёплых краёв в родные места прилетают птицы. В это время как взрослые, так и дети помогают птицам чем могут: наводят порядок на территории обитания водоплавающих птиц, создают кормушки, развешивают скворечники.
Обучающиеся школы – интерната поддержали традицию встречи пернатых друзей. В школьной библиотеке прошел экологический час «В гости к пернатым друзьям». Библиотекарь рассказала о жизни и многообразии птичьего мира.

Старшеклассники приняли участие в викторине «Знаешь ли ты птиц?». Отвечая на вопросы викторины, они рассказывали, какие птицы прилетают в наши края весной, а какие живут круглый год. Затем обучающиеся прослушали звуки леса, наполненные множеством различных голосов птиц, в музыкальном сопровождении.
Младшие школьники посетили книжную выставку «Крылатые герои книг», на которой были представлены книги Н.Леденцова «Ласточкин дом», В. Бианки «Плавунчик», «Синичкин календарь», И. Соколова-Микитова «Март в лесу», Г. Снегирева «Про птиц», К. Паустовского «Растрепанный воробей» и другие.

Свои чувства дети выразили в творческой деятельности через аппликацию на тему «В весеннем лесу».

Библиотекарь: Жирнова Н.В.

Опубликовано: 05.04.2021 | Просмотров: 228

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Формирование комфортной городской среды Рабочая группа Портал Госуслуг Пазл добра Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года.



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце