Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День космонавтики
День космонавтики

12 апреля 2021 году исполнилось 60 лет первому полёту человека в космос. Советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал: «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. По всей стране стартовали праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, с целью показать роль советской и российской космонавтики в мире, а также воспитать чувства гордости среди молодёжи за достигнутые успехи в освоении космоса.

В преддверии Дня космонавтики в СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» прошло ряд интересных  мероприятий, посвященных этой юбилейной дате: Всероссийский урок имени Гагарина «Космос-это мы. Гагаринский урок» с показом презентации об истории космонавтики и о первом полете в космос и просмотр видео фильма «Первый отряд». Ребята почерпнули   много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране. С большой фантазией на тему неизведанного были выполнены яркие по цвету и по форме рисунки и поделки с последующим оформлением в классах выставки «Космос глазами детей» и проведены познавательные викторины на космическую тематику.  Информация на тематическом стенде и выставка в библиотеке помогла ребятам узнать исторические факты о первом космонавте Ю.А.Гагарине.

В рамках празднования космического юбилея, педагоги и обучающиеся школы – интерната присоединились к акциям, посвященных 60-летию первого полета человека в космос: "По следам космических достижений", «Классная система», видеочеллендж «Космический кавер», «Спасибо, Юра!», фотокросс «Космос рядом». Материалы о проведении мероприятий размещены на официальном сайте образовательного учреждения и в социальной сети ВКонтакте. Также обучающиеся приняли участие в районном конкурсе «Космическая мастерская», в областном творческом конкурсе «Звездный путь» и во Всероссийском конкурсе «Человек открывает вселенную». Каждый желающий смог проявить себя, благодаря своим умениям и способностям.

День 12 апреля 1961 года человечество не забудет, а имя первого космонавта Ю.А. Гагарина навеки вписано в историю человечества.

Опубликовано: 12.04.2021 | Просмотров: 378

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Конкурс Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности стопкоронавирус.рф Цифровые профессии Цифровая образовательная среда



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце