Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Урок Цифры
Урок Цифры

20 апреля 2021г.состоялся уже ставший традиционным «Урок Цифры». На уроке присутствовали обучающиеся 6-9 классов. Ребята глубже познакомились с профессией программиста, выяснили социальную значимость профессии в жизни. Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Ребята попробовали пройти все уровни интересной игры. У ребят была возможность научиться писать код и, тем самым, сделать первые шаги к освоению профессии программиста – одной из наиболее востребованных на сегодня.

Тематические уроки прошли в 7, 8 и 9 классах. Некоторые из учеников уже определились в выборе будущей профессии, но полученная новая информация вызвала живой интерес. Ребята задавали вопросы и с интересом выполняли практические задания на интерактивном онлайн-тренажере.

Целью практического задания было получение сертификата за успешное прохождение «Урок цифры». На собственном примере ребята убедились, что программировать может научиться каждый вне зависимости от пола, возраста и склада ума - «гуманитарий или математический».

Тематические уроки, увлекательные практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров и советы ведущих российских ИТ-предпринимателей наглядно продемонстрировали, насколько интересна и привлекательна эта сфера деятельности для построения успешной карьеры и, возможно, помогут детям в выборе будущей специальности.

 

Учитель: Шибалович Е.Ю.

Опубликовано: 26.04.2021 | Просмотров: 273

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Новый коронавирус Телефон доверия Центр Управления Региона Рабочая группа ГИС ЖКХ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце