Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Всероссийский урок генетики
Всероссийский урок генетики

23 апреля 2021 года обучающиеся СОГБОУ «Вяземская школа-интернат№1 для обучающихся с ограниченными возможностями приняли участие во Всероссийском уроке генетики (далее – Урок), организованным Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей совместно с Министерством просвещения Российской Федерации).

Цель Урока - создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Обучающиеся 9 класса просмотрели презентации и видеоролики на темы: «Генетика: история и будущее», «Генетика растений и продовольственная безопасность». Данные видео-уроки разработаны федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования и размещены на официальном сайте Центра – https://new.ecobiocentre.ru/.

Содержание этих уроков построено с опорой на базовые знания школьников по курсу биология в ОУ. Обучающиеся школы-интерната пополнили свои знания в области биологии, а именно познакомились с наукой генетикой с её достижениями, с применением генетических технологий, влиянием и востребованостью в современном мире, познакомились с рядом профессий, связанными с генетическими технологиями.

Учитель: Макарова Е.А.

Опубликовано: 26.04.2021 | Просмотров: 309

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Пазл добра Цифровые профессии Цифровая образовательная среда Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности стопкоронавирус.рф



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце