Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Мастер – класс "Пасхальное угощение"
Мастер – класс

Пасха – это общий семейный праздник, когда за одним столом собирается много друзей и родственников, вокруг бегают детишки. На Пасху принято делать друг другу и особенно детям маленькие подарки: крашенные отварные или искусственные декоративные яйца, красиво украшенные творожные пасхи, пасхальные куличи, пасхальные сувениры – зайчики, птички, свечи, веночки и корзинки.

Всю неделю обучающиеся 5 А класса готовились к празднованию Пасхи. Делали открытки, сувениры, проращивали пшеницу для создания пасхальной композиции, но самым запоминающимся для ребят стал кулинарный мастер-класс, организованный педагогами и родителями.

Ребята, под руководством учителя Негрей И.А. и воспитателя Рорер М.Э. приготовили необычные пасхальные куличи. Для десерта не понадобилась духовка или какая-либо другая специальная техника. Куличики делали из печенья и вареной сгущенки, а затем украсили их декоративной посыпкой. Это было увлекательное занятие, куличики получились очень красивыми. Дети были в восторге от мастер-класса, ведь как радостно приготовить на этот Светлый праздник вкусное лакомство, да еще и своими руками! Все участники были довольны, тем более, что вкусный кулич можно было забрать с собой!

Опубликовано: 30.04.2021 | Просмотров: 280

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Пазл добра Новый коронавирус Цифровые профессии Рабочая группа Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце