Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
"Эколята – молодые защитники природы"

Формирование экологического сознания - важнейшая задача подрастающего поколения в настоящее время. Создание эколого-развивающей среды - одно из условий экологического воспитания школьников. Одним из средств для её реализации выступает экологический уголок (стенд) в классе, оформление которого требует соблюдения определённых эстетических и методических требований. В нашей школе прошел смотр уголков природы в классах. Обязательным условием оформления уголка к смотру было присутствие на стендах (в уголках) логотипа "Эколята" и образов всех сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки). В оформлении принимали участие педагоги и дети: рисовали плакаты, лепили героев Эколят, сеяли рассаду цветов для школьных клумб, мастерили игрушки-травянчики.

В ходе смотра один из уголков был выбран для участия в муниципальном конкурсе  на лучший стенд (уголок) "Эколята–Дошколята" в дошкольных образовательных организациях и "Эколята – молодые защитники Природы" в школах субъектов Российской Федерации (далее – Конкурс), который  является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята–Дошколята", "Эколята", "Молодые защитники Природы" (далее – Проекты) и Всероссийской акции "Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы". Данные мероприятия способствуют дальнейшему развитию экологического образования и экологической культуры обучающихся и, как следствие, сохранению природы, растительного и животного мира региона.

Воспитатель Рорер М.Э.

Опубликовано: 11.05.2021 | Просмотров: 926

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Формирование комфортной городской среды стопкоронавирус.рф Цифровая образовательная среда Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности ГИС ЖКХ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце