Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День Победы

9 Мая вся наша огромная страна отмечала 76-ю годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Это один из самых важных, трогательных и славных праздников в России. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей, сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне. И поэтому в этот великий день проходят военные парады, митинги, акции, яркие празднования в каждом городе нашей страны.

В рамках этой памятной даты прошло ряд мероприятий и в СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Среди них Открытый творческий фестиваль «Победный Май!», где в видео формате ребята эмоционально и душевно читали стихи, исполняли танцы и песни военных лет; «Наши земляки-дети войны» - встреча с жительницей г. Вязьмы Базылевой А.В, Экскурсия в музей «Неизвестного солдата», выразив тем самым уважение и почтение к людям, подарившим победу в страшной войне. Информация на тематическом стенде и выставка в библиотеке помогла обучающимся узнать, какие испытания могут выпасть на долю защитников Отечества..

 Во всех классах были проведены беседы с использованием иллюстраций и фотографий, просмотр документальных, художественных фильмов и мультфильмов, посвященных подвигу советских людей в годы войны, оформлены уголки и выставки рисунков, где ребята отразили свое отношение к историческим событиям военных лет.

В преддверии важного праздника - Дня Победы, педагоги и обучающиеся школы – интерната присоединились к акциям, посвященным этой дате: Международная акция «Сад Памяти», Всероссийская акция «Окна Победы», Международная акция «Диктант Победы», Всероссийская акция «Патриоты России», Вахта Памяти, Всероссийская акция «Бессмертный полк», #ИсторияПобеды, Подарок ветерану. Участием в акциях обучающиеся выразили огромную и безграничную благодарность всем тем, кто сохранил мир на земле. Материалы о проведении мероприятий размещены на официальном сайте образовательного учреждения и в социальной сети ВКонтакте.

Такие мероприятия очень важны, потому что наше поколение должно знать  героев Великой Отечественной войны, беречь память о них.

Опубликовано: 12.05.2021 | Просмотров: 247

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Центр Управления Региона Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Рабочая группа Новый коронавирус



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце