Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Открытый фестиваль детского творчества "Победный МАЙ - 2021"
Открытый фестиваль детского творчества

Великому празднику посвящён…

В апреле-мае 2021 года в школе-интернате в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  прошел в дистанционном формате Открытый фестиваль детского творчества "Победный Май", в котором приняли активное участие многие образовательные учреждения города Вязьмы: СОГБОУ "Вяземская школа-интернат для обучающихся ОВЗ", СОГБОУ "Вяземская начальная школа-детский сад "Сказка" для детей с ОВЗ", МБДОУ д/с №11. Данный фестиваль проводился с целью  создания благоприятных условий для патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения, развития их творческого потенциала, формирования у них любви к Родине,  интереса к истории России. Программа включила в себя 3 номинации: "Песня тоже воевала", "Танцы Победы", "Стихи, опаленные войной". В соответствии с положением о фестивале, его участники представили по одному произведению каждого жанра. Всего было представлено 13 концертных номеров.

Фестиваль - это отражение истории Великой Отечественной войны в песнях, стихах. Поэтому музыкальные композиции, исполненные на празднике, были пронизаны не только болью и страданиями русского народа, но и глубоким патриотизмом и героическим духом. А участники настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях переживания и эмоции захлестнули зрителей и оставили глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Яркий праздник творчества, еще раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны наставники, которые смогли раскрыть способности каждого ребенка. Все участники фестиваля не остались незамеченными и были награждены сертификатами и грамотами.

Хочется выразить глубокую признательность родителям, педагогам за отзывчивость, мастерство и активное участие. Мы надеемся, что Ваш неугасаемый огонь энтузиазма послужит дальнейшему развитию творческих способностей у ваших замечательных детей. 

Интересно и трогательно прошел наш фестиваль, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, посвященный памяти тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Но есть память, которой не будет конца - это наша память, память подрастающего поколения.

Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и что все мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым и делать счастливыми других. А это в наших с вами силах.

Учитель: Изотова М.В.

Опубликовано: 17.05.2021 | Просмотров: 407

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Формирование комфортной городской среды Телефон доверия Цифровые профессии Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Рабочая группа



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце