Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вместе весело шагать

27 мая в СОГБОУ "Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" прошло увлекательное мероприятие "Вместе весело шагать", посвященное Международному Дню защиты детей, светлому и радостному детскому празднику. Целью мероприятия была популяризация здорового образа жизни среди обучающихся на примере демонстрации туристических навыков. Веселые улыбки довольных детей показали нам, что поставленные цели достигнуты.

В этот день из-за дождливой погоды мероприятие проходило в школе. Весело звучала детская музыка, казалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье. Звонкий смех и счастливые лица мальчишек и девчонок были тому подтверждением.

Для ребят была организована интересная игровая программа. Озвучив девиз настоящих туристов, они с большим задором исполнили "Походную песню" и ритмичный танец "Веселая зарядка", получив дружные аплодисменты за свое выступление.

Затем, разойдясь по классам – "турбазам", мальчишки и девчонки с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах, показав свои походные знания, умения, навыки работы в коллективе и организованность. Ребята дружно отвечали на вопросы: виды походов, что нужно брать в поход, как необходимо вести себя в лесу и как правильно разложить палатку. Во время участия в эстафете "Ловкий турист" прыгали по "кочкам", пролезали в "тоннель", надевали на скорость рюкзак. Под пение птиц дружно собирали в корзинки шишки, играли в игру "Съедобное - несъедобное". В перерывах между дождиком всем удалось выйти на улицу и устроить привал на природе с чаем, печеньем и конфетами около настоящей палатки. Походные прогулки всегда привлекали школьников, ведь это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений.

Несмотря на то, что на улице была дождливая погода, благодаря ответственному и творческому подходу взрослых - ребята не заскучали! Довольными остались все: и организаторы, и дети. Лето только началось и впереди всех ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий!


Учитель: Изотова М.В.

Опубликовано: 27.05.2021 | Просмотров: 151

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Конкурс Центр Управления Региона Портал Госуслуг Телефон доверия стопкоронавирус.рф



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце