Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Праздник детства

1 июня - Международный День защиты детей. Он широко отмечается по всей стране. Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям.

Коллектив СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» совместно с Благотворительным фондом «Северная корона» организовали собственными силами развлекательную программу с элементами театрализованного представления на свежем воздухе, устроив для ребят незабываемый праздник, окунув их в мир сказки. В этот день природа подарила теплый солнечный день, вся территория возле школы была украшена яркими шарами, звонко играла детская музыка, и даже на минуту показалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье. Звонкий смех и счастливые лица мальчишек и девчонок были тому подтверждением. После веселого флешмоба «Неразлучные друзья», с появлением Сказочницы все дружно отправились в веселое сказочное путешествие. Именно в сказке у детей есть прекрасная возможность познакомиться со сказочными героями: побывать на пиратском корабле, заглянуть в гости к Бабе-Яге, пошалить с веселым и заводным Карлсоном, а с приходом доброго волшебника Старика Хоттабыча еще и окунуться в мир волшебства. Праздник получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью от того, что закончился учебный год и наступило долгожданное лето! Дети получили огромное удовольствие и заряд бодрости, активно участвуя во всех подвижных играх и развлечениях.

В заключение праздника сюрпризом для ребят стало радужное шоу больших мыльных пузырей, которое привело всех в восторг своим магическим разнообразием. Сказочное путешествие закончилось подарками и сладкими угощениями, предоставленными БФ «Северная корона». Огромная благодарность фонду, а также организаторам за участие в этом увлекательном мероприятии.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей существует для того, чтобы напомнить нам взрослым о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее!

Ссылка - https://vk.com/wall-32956657_4427

Опубликовано: 31.05.2021 | Просмотров: 390

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
стопкоронавирус.рф Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Телефон доверия Рабочая группа Цифровые профессии



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце