Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата в России установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в г. Беслан.

В связи с этим в школе-интернате были проведены тематические классные часы, уроки памяти и мужества: «Это забыть нельзя», ««Терроризм – угроза миру», «Терроризму скажем – нет!».

Основная цель проведения всех мероприятий — не просто напомнить обучающимся о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

В библиотеке был организован просмотр презентации «Беслан – боль и скорбь всей планеты». В ходе мероприятия участники познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, приняли активное участие в беседе. Прозвучали стихи, посвященные памяти погибших. Дети посмотрели видеоролики. Ребята активно размышляли над тем, что для каждого из них значит слово «мир» и что они, дети, могут сделать для того, чтобы на Земле не было войн.

В ходе мероприятий обучающиеся узнали о правилах безопасности в общественных местах, пользовании мобильными телефонами. Школьники получили памятки «Действия населения при угрозе террористических актов» в которых содержится информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства, и как вести себя в данной ситуации.

В завершение участники мероприятий почтили память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.

Библиотекарь: Жирнова Н.В.

Опубликовано: 03.09.2021 | Просмотров: 268

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Цифровая образовательная среда стопкоронавирус.рф Телефон доверия Пазл добра Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце