Обновления сайта
День освобождения Смоленщины – знаменательная дата не только для нашей области, 25 сентября весь российский народ празднует это событие. В 2021 году мероприятия приурочены к 78 – й годовщине: Смоленщину освободили от немецко – фашистских оккупантов в 1943 году.
Смоленщина оказалась в числе первых, кто принял удар Германских войск.
Партизаны совершили героический подвиг, солдаты доказали свой патриотизм, показали силу. Бои были кровопролитными и завершились отступлением гитлеровских захватчиков. Молниеносная война не удалась.
Смоленск стал городом – героем, а Вязьма и Ельня – городами Воиской славы.
В преддверии праздника в школе – интернате прошли различные мероприятия патриотической направленности: классные часы, внеклассные мероприятия, оформлены стенды в классных уголках и школьной библиотеке, обучающиеся присоединились к Акции #ПраздничныеОкнаСмоленщины.
Ребята узнали много новой и интересной информации о защитниках города, простых жителях, которым также пришлось переносить все тяготы и невзгоды во время фашистской оккупации, о славных освободителях Смоленщины от ненавистного врага.
Смоляне бережно хранят память о героизме земляков в годы Великой Отечественной войны.
Учитель: Абросимова С.А.