Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
"День Матери"

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День Матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. По всей стране в ноябре в онлайн-формате прошли мероприятия, посвященные этому дню. Это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут никогда.

Не остались в стороне от празднования и мы, педагоги и обучающиеся СОГБОУ "Вяземской школы – интерната №1 для детей с ограниченными возможностями здоровья". Для самых близких и родных людей ребята приготовили видеоподарок с добрыми, ласковыми и нежными словами благодарности и вспомнили гимнастический танец с лентами.

Юные артисты очень старались, пели песни, танцевали, читали стихи, посвященные любимым мамам. Кто-то делал первые шаги в исполнительской деятельности, кто-то в очередной раз доказывал, что среди юных талантов есть свои звезды. Очень душевным и трогательным получилось праздничное поздравление. Просматривая видеоролик, некоторые мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков.  

В рамках празднования "Дня Матери" обучающиеся школы – интерната вместе с родителями приняли участие во Всероссийском семейном флешмобе, приуроченному к этому дню. А также обучающиеся приняли участие в районном конкурсе "Пусть всегда будет мама". Каждый желающий смог творчески проявить себя, благодаря своим умениям и способностям.

Материалы о проведенных мероприятиях размещены на официальном сайте образовательного учреждения и в социальной сети ВКонтакте.

Мы уверены, что такие мероприятие проводить нужно, так как они воспитывают чувства любви, и благодарности к матери.

Опубликовано: 25.11.2021 | Просмотров: 180

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Пазл добра Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Центр Управления Региона Формирование комфортной городской среды



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце