Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Шоу профессий "ПроеКТОриЯ"
Шоу профессий

10 ноября состоялся просмотр открытого видео урока "ПроеКТОриЯ" выпуска "Шоу профессий", направленного на раннюю профориентацию. Ребята послушали о такой профессии, как Дизайнер-технолог одежды. Это специалист, который создаёт то, что каждому из нас просто необходимо – одежду. Однако не стоит думать, что его компетенции ограничиваются только вдохновением и полётом фантазии. Этот профессионал исследует тенденции моды, придумывает концепции коллекций, рисует эскизы, конструирует модели и создает техническую документацию. Кроме того, дизайнер-технолог одежды может взять на себя, к примеру, функции портного: снимать мерки, делать выкройки и шить.

17 ноября в   рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" состоялась трансляция девятого выпуска профориентационных уроков "Шоу профессий", который посвящён творческим компетенциям и креативной индустрии.

24 ноября состоялось очередное шоу профессий. На этот раз дети познакомились с профессией мастера кузовного ремонта. Ежедневно "железные кони" возят нас на работу, домой, на встречи с друзьями и за покупками. Поэтому, рано или поздно им потребуется покраска и ремонт, поскольку в ритме жизни мегаполиса с его пробками и большим количеством машин легко не только поцарапать авто, но и серьёзно повредить кузов машины. По этой причине специалисты востребованы ежедневно.

Так, благодаря федеральному проекту "Успех каждого ребенка" обучающиеся знакомятся с различными профессиями, уроки способствуют формированию профессиональных интересов.

Учитель: Шибалович Е.Ю.

Опубликовано: 25.11.2021 | Просмотров: 213

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
стопкоронавирус.рф Конкурс Портал Госуслуг Пазл добра Цифровые профессии



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце