Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День Конституции

День Конституции в нашей стране является одним из значимых праздников. Конституция РФ рассматривается, как основной закон нашего государства. 

День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации ( в июле 2020 года  внесены изменения ,одобренные в ходе общероссийского голосования), а в 1994 году указом Президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником.

С целью  формирования у обучающихся понимания  значения Конституции и государственных символов Российской Федерации,  воспитания  гордости и  патриотизма  у  обучающихся в 6 А классе  был проведен классный час  « Наша Конституция».    Детям  напомнили  о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России. Во время проведения занятия  ребята  закрепили знания  о главных символах государства: гербе, гимне, флаге.

В ходе классного часа ребята обсудили значение символов России, права и обязанности граждан и, в частности, детей. Особое внимание уделили необходимости соблюдать законы страны, а также напомнили о мерах наказания за правонарушения несовершеннолетних. На занятии каждый обучающийся подготовил на выставку рисунок о правах детей, гарантируемых Конституцией РФ.

Мероприятие получилось познавательным и интересным, прошло в дружеской обстановке. В завершении классного часа прозвучал Гимн Российской Федерации.

Учитель: Негрей И.А.

Опубликовано: 14.12.2021 | Просмотров: 263

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Цифровые профессии Пазл добра Цифровая образовательная среда Центр Управления Региона



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце