Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Всемирный день Гражданской обороны
Всемирный день Гражданской  обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день Гражданской обороны. Провозглашен он был в 1992 году по решению Международной организации Гражданской обороны с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятии престижа национальных служб спасения. Основной из задач является обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при введении военных действий или в последствие этих действий.

Всемирный день гражданской обороны в 2022 проводился под девизом "Гражданская защита и подготовка общества к предупреждению катастроф". В связи с этим в школе-интернате были проведены следующие мероприятия: классные часы, посвященные Гражданской обороне, на уроках ОБЖ обучающиеся познакомились со средствами индивидуальной защиты. В школьной библиотеке была оформлена выставка "1 марта - Всемирный День Гражданской обороны". Так же учителем ОБЖ были подготовлены памятки по безопасности в чрезвычайных ситуациях. Главными задачами проведенных в школе мероприятиях являлись: пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подросткового поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных чрезвычайных ситуациях, уважение к профессиям спасателя и пожарного, выработка у обучающихся навыков умения осуществить мероприятия по защите в ЧС, оказания первой медицинской помощи.

Учитель: Абросимова С.А.

Опубликовано: 01.03.2022 | Просмотров: 234

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
стопкоронавирус.рф Телефон доверия Рабочая группа Цифровые профессии Новый коронавирус



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце