Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школьный этап Всероссийского конкурса "Живая классика – 2022"
Школьный этап Всероссийского конкурса

Из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим считается книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Книга является источником знаний. Недаром Константин Георгиевич Паустовский писал: "Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!". Поэтому, обучающиеся нашей школы – интерната №1 решили участвовать во Всероссийском Конкурсе юных чтецов "Живая классика-2022". Школьный этап этого Конкурса подошел к концу 28 февраля.

Целью Конкурса являлось повышение интереса школьников к чтению книг, расширение читательского кругозора. Также Конкурс"Живая классика" - это поиск и поддержка талантливых детей.

Для участия в Конкурсе обучающиеся зарегистрировались на официальном сайте www.youngreaders.ru . Обязательным условием Конкурса являлось то, что отрывок из выбранного ими прозаического произведения для чтения наизусть, не должен входить в школьную программу по чтению.

В Конкурсе принимали участие обучающиеся 5-9 классов, прозвучали отрывки из классической и современной литературы. Конкурс оценивало компетентное жюри в составе: Макаровой Елены Анатольевны – зам. директора по УВР, Изотовой Марины Владимировны – педагога - организатора, Жирновой Нины Васильевны – библиотекаря школы-интерната. Жюри оценивало выступления чтецов по следующим критериям: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить жюри равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии.
По единогласному решению жюри победителями Конкурса признаны Чибичьян Константин – 1 место, Лазарева Анастасия – 2 место, Гавва Валерия – 3 место.

Конкурс стал настоящим праздником русского слова, открытием нового в хорошо известном, одарил присутствующих радостью соприкосновения с живой классикой.

Мы уверены, что победители школьного этапа конкурса достойно представят нашу школу – интернат на районном этапе Всероссийского Конкурса "Живая классика – 2022".

Учитель: Паукова Л.А.

Опубликовано: 04.03.2022 | Просмотров: 208

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Телефон доверия Конкурс Пазл добра ГИС ЖКХ Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года.



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце